Самая старая (вечная) лампочка онлайн

Главная » Интересные веб камеры » Самая старая лампочка. Смотреть веб камеру. История.
Самая старая в мире лампочка

Изображение камеры обновляется: "5 - 45 секунд"
Автоматическое обновление происходит каждые 5 секунд.

 

Если вам нравятся старые странные вещи, то столетняя “вечная” лампочка вас точно заинтересует. В нашем мире очень много необъяснимых, удивительных вещей, которые нельзя попросту взять и увидеть даже с помощью онлайн трансляций. А вот посмотреть на самую старую лампочку в мире через веб камеры теперь появилась возможность.
Больше столетия существует и не перестает работать лампочка, которую установили в Ливерморе, городе, который расположен в штате Калифорния. А если быть точнее, то она светит в пожарном депо. История ее длинная и поменяла она не одно место дислокации, но в данный исторический момент она светит пожарным Ливермора и, конечно же, за ней следят ежесекундно веб камеры.

Онлайн веб камера лампочки, которая горит уже 115 лет

Самая долговечная лампочка начала работать еще в 1901 году. Когда-то давно у пожарных были конные экипажи, и они стояли в сараях возле станций. И эта лампа светила в одном из таких сараев. Но сейчас она находится в совершенно другой станции на Ист-Авеню 4550 и миллионы людей смотрят на нее в прямой трансляции.

Эта вечно горящая лампа стала главной достопримечательностью Ливермора и к ней приставили веб камеру. Также она заняла почетное место в книге рекордов Гиннеса за звание самой старой, работающей лампы в мире.

Еще одна интересная деталь в том, что создали лампу в компании Shelby Electric Company, но после, в 1912 году, компания исчезла с рынка навсегда. Но произвели они лампу, как оказалось, на века. Мастера-стеклодувы тех времен очень постарались над лампой. Это была тонкая, ручная работа как корпуса, так и нити накаливания, которая сделана была из углерода.

Мощность долговечной лампы не превышает даже 4 ватта. И этой мощности вполне хватает для того, чтобы освещать гараж с пожарными машинами по ночам. Трансляция лампочки, которая никогда не гаснет проходит и ночью, что позволяет посмотреть на нее в работе. Видеокамера работает круглосуточно.

Хоть в техническом плане никакого чуда или тайны в этой лампе нет, но за ней наблюдают не только люди со всего мира в прямом эфире, но и был создан целый комитет по наблюдению за лампой-долгожителем. Более того, создали официальный сайт лампочки. Так что под таким чутким наблюдением, не только через веб камеру, эта лампа проживет еще очень долго.

Посмотрите на самую старую лампочку с помощью веб камеры

Наш сайт Voweb.net предоставит вам чудную возможность понаблюдать за лампочкой, которая никогда не гаснет в прямом эфире. Камеры снимают в HD качестве и в реальном времени. А это значит, что вы сможете детально рассмотреть лампочку как днем, так и ночью. Иногда веб камера может быть недоступной или возникают помехи, но это не беда, ведь на сайте хранятся записи. Откройте для себя магию древней лампы в прямом эфире. Поверьте, вам это точно понравится. 


Похожие материалы:

Самая старая лампочка. Смотреть веб камеру. История.


Категория: Интересные веб камеры | Просмотров: 181657
Всего комментариев: 381 2 3 ... 6 7 »
0  
38 Northwood   (24.08.2016 08:09) [Материал]
Учитывая то, что накал этой лампочки ещё больше прикрутили так, чтобы нить лишь стала оранжевого цвета, то с таким накалом и обычная лампочка проживёт лет 200. Я наблюдал за этой лампочкой в 2012-2013 годах, тогда она хотя бы светила, например, ночью рассмотреть нить было нельзя - вся колба была залита жёлтым светом, а днём нить расплывалась как миниатюрном снимке. А сейчас нить чётко видна даже ночью.

0  
37 Алексей   (03.04.2014 12:29) [Материал]
Некоторые уточнения:
Лампочка, конечно же, не самая старая, а правильнее сказать, самая известная из тех, какие ещё работают и это зарегистрировано как акт
Для trem: Нить не растянута, это совсем другая конструкция она такая была изначально. Нить из углерода и форму не теряет пока не испарится
Для 20 d3v1l : Это не вечная лампочка, она работает в тепличных условиях и продать выгодно не получится. купите любую лампочку, включите в треть накала, никогда не выключайте и жизни не хватит дождаться пока перегорит. А вот на рабочей мощности и в рабочем режиме совсем другое дело - 2 тыс часов и каюк.
Для PIT: когда камера смотрит на лампочку в полной темноте, то кажется, что лампа светит ярко, днем,когда включено основное освещение, видно, что она еле светит :)

Все желающие могут увидеть точно такую же лампочку в музее Огни Москвы на экспозиции в 4 зале исторических лампочек Армянский переулок , дом 3-5
Москва, Армянский переулок, дом 3-5, стр.1.

0  
36 Максим   (27.12.2013 15:53) [Материал]
Мне кажется или я дурак, что я смотрю на неё, на солнце можно всю жизнь смотреть, уже миллиарды лет светит.

0  
35 PIT   (31.08.2013 21:36) [Материал]
очень интересно

0  
34 PIT   (03.04.2013 09:35) [Материал]
Все отключаю свет biggrin

0  
33 PIT   (18.03.2013 16:53) [Материал]
мне кажется или как то по другому стала светить?

1-6 7-12 13-18 ... 31-36 37-38
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Copyright VoWeb.NET © 2007 - 2024